Start a new topic
Implemented

Полноценный единый поиск по абонентам

Очень-очень хотелось бы видеть в Гидре единый полноценный поиск по абонентам по самым различным параметрам, доступный из какого-нибуть одного места.

Скажем, чтобы сейчас найти абонента по логину - нужно зайти в справочник абонента; чтобы найти абонента по ФИО - зайти в справочник физ.лиц, по названию фирмы - зайти в справочник юр.лиц, а, например, найти по фамилии + фрагменту логина ( у нас, например, очень часто бывает, что абонент помнит только часть логина - "ой, кажется, 'user'-что-то-там" + свою фамилию ) - вообще, по-моему, никак нельзя.

То же самое с поиском по IP-адресам; нельзя, например, никак найти абонентов с внешним IP-адресом из сети 109.206/16 и балансом менее -3000, или с заблокированным за неуплату интернетом, или с определённым кредитным лимитом.

Сейчас переходим на гидру с UTM5, думаю, многие его видели и знают; Гидра - на многие порядки более мощный билинг, однако за отсутствие человеческого поиска наша техническая поддержка и менеджеры готовы меня порвать и ни в какую не хотят переучиваться :)

В приложенных скриншотах - неказистый самописный поиск по разным параметрам в Гидре, который мне пришлось накидать в нашей CRM; очень хотелось бы видеть что-нибуть подобное в родном интерфейсе Гидры, с как можно большим количеством параметров поиска и с настраиваемыми полями для отображения.

search3.png
(45.9 KB)
search2.png
(18 KB)
search1.png
(28.4 KB)

Добрый!

Всё через API

Илья, добрый день!

Не поделитесь как Вы это реализовали?

> Коллеги, поиск субъектов или объектов практическому по любому параметру можно выполнить через "Быстрый поиск".

Довольно часто нужен список абонентов, а не один-два.

Но нам уже неактуально, реализовали своими силами

Коллеги, поиск субъектов или объектов практическому по любому параметру можно выполнить через "Быстрый поиск".

Также в реестрах можно выполнить поиск только по части наименования, фамилии или имени с помощью знака процента (%), как в SQL.

Поддерживаю, хотелось бы видеть данный функционал

Поддерживаю

Login or Signup to post a comment