Start a new topic
Solved

Единая просьба всех пользователей

Я думаю каждый из тех, кто пользуется Гидрой, согласится со мной во мнении, что имеющейся документации и примеров реализации катастрофически не хватает. 
Думаю имеет смысл объединиться всем пользователем системы и попробовать  донести это до ребят из Латеры. 
Мы давно пользуемся билингом, но я уверен, что не знаем и 10% системы и ее возможностей, достаточно глянуть API чтоб это понять. У нас в штате есть программисты на php, C++, Oracle  но привлекая их, они не могут  представить картину в общем и как следствие понять как все работает и как что либо модифицировать под наши нужды, да еще так, чтоб обновления это все не ломали.

Ставьте лайки, оставляйте комменты, глядишь может чего донесем до производителя.
И да, предлагать писать в техподдержку не стоит, пробовали, но это не даст большого результата если нет общего понимания.

13 people have this problem

Аналично. 

Апи просто очень жесть... ни примеров.... ничего...

3 people like this

А с выходом 4 версии все еще хуже с документацией.

3 people like this

Полностью согласен! Есть вещи которые просто нельзя решить без ТП, т.к. они не дают информацию

1 person likes this
Я уже предлагал поднять свой форум, так вот, он есть у меня, просто руки не доходят настроить. Кто хочет помочь, пишите i.musinov@e-yugansk.ru. Сконсолидируемся и решим все проблемы)

+1.

Хрен с ними, с примерами реализации.

К сожалению, в документации почему-то есть даже не все вьюхи и пакгейджи. Достаточно много нового мы узнаём, включив дебаг в ООС и просматривая логи. Очень многих процедур/функций/представлений, используемых ООС, тупо нет в вики.

Дополнительно: было бы очень круто, если бы в вики для функций и процедур отмечалось, какие из них требуют инициализации, а какие - нет (я про MAIN.INIT()). Это совсем не очевидно, и приходится угадывать.

2 people like this

+100 

Подписываюсь под каждой строчкой.

1 person likes this

Можно еще packages посмотреть. Подпишусь, что мало информации.

Просветите, почему Вам важно MAIN.INIT(), увеличивает производительность? Или что?  

Некоторые функции без него не работают (например, посмотреть пароль абонента).

А производительность наоборот, заметно снижает ;(

+100500. Интеграция проходит методом проб и ошибок. Почти полностью бесполезная документация. 

И еще хотелось бы роудмап (некий план развития, какие функции планируется убить, какие добавить), не раз было такое, что вдруг налаженный уже методом терзаний, проб и ошибок процесс вдруг после обновления перестает работать, или работает не так, и это не сразу заметно, 

Но этой просьбе уже шесть лет...

2 people like this

Создание документации это прямой убыток по двум фронтам:

1. Снижение прибыли ТП (так как пользователи смогут большую часть задач решать без помощи технической поддержки)
  2. Затраты собственно на её написание и поддержку в актуальном состоянии.

Поэтому ребят, Ваша просьба изначально утопия :)

1 person likes this

Тем не менее, Андрей, работы по актуализации руководства пользователя и добавлению в него описания новых возможностей мы сейчас активно ведём и в одном из следующих выпусков версии 4 оно обновится (=

Ухты! Денис, как оперативно отреагировали на резюме нашего коллеги :-), учитывая накопление комментов. Теме 9 месяцев, пора ребеночку родиться!

Рад сообщить вам, что в версии 4.0.0.139 Гидры руководство пользователя, входящее в состав приложения Офис оператора связи,было обновлено. Отдельный PDF-вариант нового руководства можно загрузить с нашего сайта: http://www.hydra-billing.ru/documentation/

Основные изменения:

• Обновлено описание стандартных заданий Гидры.
  • Добавлено описание схем оказания услуг и обновлены примеры настройки тарифов с использованием схем.
  • Добавлено описание тегов и механизма скидок с примерами настройки скидочных программ.
  • Добавлено описание обработки Перерасчет, появившейся в версии 4.0.
  • Актуализированы отдельные разделы руководства.

Разумеется это не разовое обновление, и в дальнейшем мы будем поддерживать его в актуальном состоянии: добавлять описание новой функциональности, актуализировать существующие разделы.

Login or Signup to post a comment