Start a new topic
Solved

Блокировка конкретной подписки

Коллеги, ни у кого не возникала необходимость блокировки не по оборудованию, а по конкретной подписки, когда по одному экземпляру оборудованию оказывается несколько услуг.  ТП - говорит что нельзя, и единственный вариант удалять подписку, или переводить услуги в пакеты, и в ЛК управлять ими методом On-Off, что не есть правильно.

Как выкручивались?

1 person has this problem

Леонид, распишите пожалуйста пример, чтобы люди понимали Вашу задачу.

Скажем есть услуга интернет+телевидение оказывается на одном оборудовании в рамках АСР "Гидра", возникает необходимость отключить телевидение и так далее. Вы расписали очень абстрактно. Если ТП говорит что нельзя то нельзя, но чтобы предложить Вам обходной путь решения Вашей проблемы нужно знать специфику.

Ну вы привели в пример именно тот пример, который меня беспокоит: две или более услуги на одном оборудовании. И заблокировать нужно только одну.

Мы сталкивались с примерно такой же проблемой "Аренда IP" в процессе общения с ТП сложилось впечатление что никто из клиентов данного решения не продает отдельно таких услуг, так как реализация связано с большим количеством костылей и платных доработок.

В Вашем же случае оптимально использование услуг в составе пакета, да так будут и минусы но привыкайте поступать не так как "правильно" на Ваш счет, а идти тем путем, который считают разработчики "правильным" :)

Неправильно это. 

Существующий механизм временных блокировок, как и любой другой, имеет свои ограничения. В данном случае сказывается ограничение определения наименьшей области действия сочетанием договора, оборудования и лицевого счёта.

Если вы хотите управлять оказанием отдельных услуг именно через временную блокировку, придётся эти услуги разнести либо по разным документам (доп. соглашения, приложения к договору тоже считаются), либо по разным лицевым счетам, либо по разным оборудованиям. Без этого приостанавливать или возобновлять оказание такой услуги можно закрывая подписку на неё, или добавляя новую.

Если такие варианты вам никак не подходят, опишите, пожалуйста, с чем это связано.

Вариант доп.соглашения мне в принципе бы подошел, просто я пока использую "один абонент - один договор - один лицевой счет"

Login or Signup to post a comment