Start a new topic

Выставление счетов по ЛС абонента

К сожалению на данный момент по ФЛ можно выставлять счета только в рамках договора и невозможно просто по лицевому счету, что очень не удобно и на мой взгляд идет в разрез общей логике. Вообще большинство операторов связи выставляют счета именно по ЛС абонента, просто у многих операторов есть строгая зависимость 1ЛС = 1 договор, со всеми услугами абонента. Но в Гидре есть возможность на 1 лицевой счет повесить сколько угодно договоров и услуг по ним в рамках 1 роли, так почему счёт-то нельзя единый по всем услугам лицевого счета, нельзя выставить?!

Так же хотелось бы видеть гибкость выставления счетов не по 1 услуге, а по группе услуг, т.е. чтобы был выбор нескольких позиций. Например: у абонента подключены услуги интернет, IPTV и видеонаблюдение. Просит абонент распечать счет отдельно на интернет с видеонаблюдением, без телевидения. И счет будет сформирован на основании указанных услуг, а не 2 отдельных счета как сейчас по каждой услуге.

2 people like this idea
1 Comment

Можно выставлять счета в рамках абонента, по всем услугам абонента, что при тех случаях когда у абонента один лицевой счет полностью решает проблему. Другая ситуация если у абонента несколько лицевых счетов.
Бесплатно (своими силами, либо в рамках техподдержки):
В этом случае - изменяем состав счетов (руками/через апи), что будет относительно легким костылем, либо пытаемся разносить лицевые счета на отдельных абонентов -  очень нестабильный вариант, был корявым образом реализован нами самостоятельно, худо бедно отработал, без каких либо последствий. При запросе в техподдержку - говорили, что это делать крайне не рекомендуется, но если вы настаиваете, то можно что нибудь за как минимум часов 20 сделать.
Платно - платная доработка, на нее сотрудники Латеры всегда будут готовы я думаю.

Вторая часть предложения - а приведите пример когда это нужно. Причем нужно в реальной жизни, не одному-двум абонентам которых можно обработать руками, а большой группе. Потому как я вообще не могу представить как это можно применять и главное зачем. П.С. - со счетами в гидре работал и возился много.

Login or Signup to post a comment