Start a new topic

Выгрузка в 1С

Добрый день, коллеги!

Пока только внедряемся в Гидру. Встал вопрос кто нибудь работает с выгрузкой в 1С. Плохо что у нас штатного 1С работника нет, может ли кто нибудь поделится опытом внедрения с 1С на версии 8,3?

1 person has this problem

Есть опыт, пользуемся выгрузкой. Для версии 8.3 не много переписывали. 

1 person likes this

Здравствуйте, Юрий! Могли бы поделиться опытом, а то самим без опыта сложновато получается. 

Поделиться могу. Для себя мы разработали схему того, как что должно происходить.  В гидре мы формируем ежемесячно для определенной группы клиентов два типа счета - авансовые(фактически счет на оплату) и счет по оказанным услугам(фактически акт). Для счетов сделаны свои нумераторы, один из которых с буквой А. Всю печать счетов и актов мы фактически делаем из биллинга. В печатных формах оставляем только числовые значения. Есть различия структуры базы 8.2 2.0 и 8.3 3.0, а так же в режимах запуска для обработки. Обработку для 1с мы изменили под себя. Из биллинга выгружаем xml только счета и разбираем данный файл. Если в номере счета есть буква, то создаем реализацию услуг. Заполняем в ней необходимые счета учета и реквизиты. Если в номере нет буквы, то считаем что это счет на оплату. Обработка которая размещена в wiki с НДС. Мы работаем без НДС. В родной обработке есть возможность формирования актов на основании счета. Но нам такой вариант был не удобен. 

Более детально могу помочь при наличии больших вводных данных.

Могу сказать что на выставление счетов и актов минимум времени. Дольше печатаем и подписываем.

Можно вопросы задать здесь или написать мне на почту или в скайп.

Login or Signup to post a comment